Subasta 879T, Lote # 81
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, luna oval biselada, soportes tipo cabriolé y tiradores de metal dorado. Decorado con remate con venera, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 124 x 82 x 44 cm. Estimado $ 2,200-3,000